Наверх
12:00, 06.05.2021

За что самарским дачникам грозит штраф, и какую выгоду они могут получить от государства в 2021 году

За что самарским дачникам грозит штраф, и какую выгоду они могут получить от государства в 2021 году

В России вступил в силу закон о комплексных кадастровых работах, позволяющий дачникам удешевить их. Стало известно, сколько теперь это будет стоить и как поэтапно провести такие работы.

Федеральный закон № 445-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вносит изменения в Федеральный закон № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности». (Госдума приняла его в декабре 2021 года, а в силу он вступил 23 марта 2021 года.)

Кто может выступать заказчиками проведения комплексных кадастровых работ (ККР)?

Заказчиками могут выступать:

  • представители садовых и жилищных товариществ;

  • представители гаражных кооперативов;

  • жители коттеджных поселков;

  • юрлица, управляющие территорией (садовое или огородное товарищество, гаражный кооператив).

Также можно воспользоваться инициативной группой физлиц, заручившись с ними согласием на выполнение таких работ.

"Раньше заказчиками ККР выступали только органы местного самоуправления. Финансирование работ производилось за счет средств местных бюджетов и субсидий из региональных и федерального бюджетов. Теперь частные лица — правообладатели объектов недвижимости, смогут заказать комплексные кадастровые работы за свой счет", - сообщает помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Бессонов Владимир Анатольевич

Чем полезен новый закон для граждан?

Новый закон позволяет:

  • уточнить границы всех участков в садовом товариществе или коттеджном поселке;

  • поставить на учет ранее не отмежеванные участки;

  • исправить существующие реестровые ошибки в кадастровых планах и снизить вероятность возникновения новых ошибок (поскольку одновременно уточняются границы группы земельных участков).

"Появилась возможность осуществить привязку зданий и сооружений к земельным участкам, определить их контуры. Всё это, в совокупности, сократит количество земельных споров

Также новый закон позволит скорректировать площадь участков в пределах 10% от указанной в документах. Например, если ваш участок по забору занимает бо́льшую площадь, чем в документации, вы можете узаконить такой самозахват земли с учетом фактического землепользования.

Дачники могли и раньше в складчину заказать обычные кадастровые работы на участки и постройки на них. Но оформление актов согласования местоположения границ нужно было проводить и оформлять отдельно по каждому уточняемому участку. Каждый собственник должен был самостоятельно обратиться в орган регистрации (или представитель по нотариальной доверенности). Однако в таком случае в ЕГРН нельзя было внести сведения о контурах зданий. Для этих целей требовалось заключение отдельных договоров подряда на выполнение кадастровых работ для подготовки технических планов зданий", - утверждает Владимир Бессонов.

Преимущества комплексных кадастровых работ

Главное преимущество  комплексных кадастровых работ - это сокращение расходов на их оформление. По данным Росреестра, средняя стоимость ККР в пересчете на один объект составляет около 1,3 тыс. руб., а средняя стоимость выполнения обычных кадастровых работ — в среднем от 8 тыс. до 14 тыс. руб. за объект.

Если члены дачного товарищества решили провести ККР за свой счет, то работы выполняются одновременно в отношении всех объектов, расположенных в таких границах:

o   земельных участков, местоположение границ которых не имеет точного описания или в описании которых содержится ошибка;

o   земельных участков, образование которых предусмотрено проектом межевания территории такого товарищества;

o   зданий и сооружений, а также объектов незавершенного строительства, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

Согласно закону о кадастровой деятельности, ККР, финансируемые за счет внебюджетных средств, могут быть выполнены независимо от кадастрового деления:

o   в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд;

o   в границах территории, используемой членами гаражного кооператива, объединяющего правообладателей гаражей и (или) земельных участков, занятых такими гаражами, расположенных в границах этой территории;

o   в границах расположенного в одном муниципальном образовании элементов планировочной структуры, где находятся принадлежащие участникам гражданско-правового сообщества здания, сооружения, объекты незавершенного строительства или земельные участки.

  В каких случаях не нужно проводить комплексные кадастровые работы?

В отношении земельных участков, сведения о местоположении границ которых уже содержатся в ЕГРН и соответствуют установленным требованиям, а также не содержат никаких ошибок, либо такое местоположение было установлено решением суда.

 Владимир Анатольевич рассказал, как заказать комплексные кадастровые работы:

  1. Дачники или другие собственники объектов недвижимости в рамках одной территории должны принять решение о необходимости проведения комплексных кадастровых работ.

  2. Затем, нужно отправить в местный муниципалитет запрос о том, не планируется ли выполнение комплексных кадастровых работ на интересующей территории за счет бюджетных средств?

  3. Если местные власти не планируют такие работы в ближайшее время, то необходимо выбрать кадастрового инженера и заключить с ним договор на выполнение комплексных кадастровых работ. Одновременно с этим и собрать деньги на их финансирование.

  4. После выполнения этих работ, дачники должны направить документ в согласительную комиссию. Уполномоченный орган утверждает карту-план и отправляет в Росреестр для регистрации прав.

  5. После внесения в ЕГРН сведений, содержащихся в карте-плане территории, орган регистрации прав уведомит заказчиков и кадастрового инженера о результатах, в том числе сообщит перечень объектов недвижимости, в отношении которых осуществлен государственный кадастровый учет.

Оля

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин26 апреля 2021, 16:48
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 16:50
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 16:52
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 16:52
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 16:54
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 16:56
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 16:58
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:00
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:04
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:06
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:08
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:10
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:12
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:12
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:14
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:16
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:18
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:20
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:22
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:22
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:24
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:26
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:28
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:30
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:32
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:32
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:34
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:36
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:38
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:40
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:42
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:42
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:44
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:46
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:48
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:50
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:52
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:52
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:54
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:56
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 17:58
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:00
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:04
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:06
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:08
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:10
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:12
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:12
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:14
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:16
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:18
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:20
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:22
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:22
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:24
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:26
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:28
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:30
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:32
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:32
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:34
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:42
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:42
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:44
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:46
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:48
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:50
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:52
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:52
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:54
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:56
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 18:58
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:00
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:04
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:06
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:08
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:10
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:12
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:12
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:14
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:16
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:18
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:20
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:22
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:22
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:24
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:26
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:28
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:30
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:32
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:32
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:34
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:36
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:38
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:40
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:42
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:42
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:44
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:46
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:48
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:50
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:52
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:52
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:54
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:56
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 19:58
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:00
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:06
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:07
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:08
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:10
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:12
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:13
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:14
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:16
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:18
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:20
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:22
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:22
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:24
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:26
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:28
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:30
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:32
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:32
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:34
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:36
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:38
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:40
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:42
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:42
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:44
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:46
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:48
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 20:56
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:00
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:04
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:06
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:08
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:10
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:12
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:12
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:14
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:16
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:18
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:20
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:22
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:22
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:24
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:26
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:28
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:30
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:32
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:32
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:34
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:36
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:38
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:40
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:42
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:42
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:44
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:46
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:48
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:50
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:52
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:52
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:54
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:56
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 21:58
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:00
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:04
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:06
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:08
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:10
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:12
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:12
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:14
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:16
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:18
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:20
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:22
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:22
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:24
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:26
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:28
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:30
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:32
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:33
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:34
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:36
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:38
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:40
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:42
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:42
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:44
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:46
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:48
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:50
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:52
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:52
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:54
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:56
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2021, 22:58
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:00
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:04
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:06
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:08
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:10
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:12
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:13
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:14
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:16
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:18
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:20
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:22
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:22
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:24
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:26
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:28
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:30
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:32
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:33
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:34
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:36
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:38
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:40
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:42
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:43
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:44
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:46
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:48
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:50
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:52
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:52
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:54
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:56
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 07:58
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:00
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:06
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:07
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:08
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:10
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:12
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:13
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:14
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:16
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:18
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:20
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:22
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:23
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:24
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:26
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:28
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:30
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:32
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:33
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:34
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:36
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:38
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:40
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:42
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:43
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:44
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:46
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:48
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:50
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:52
Единая Россия - партия честных людей!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:53
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:54
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:56
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 08:58
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:00
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:04
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:06
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:08
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:10
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:12
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:12
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:14
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:16
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:18
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Михаил27 апреля 2021, 09:20
Вроде обычная статья про очередное обдиралово народа,но если глянуть комменты то понятно что заказная. Ну и что бы не выделяться из серой массы- Путин молодец)
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:20
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:22
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:23
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Михаил27 апреля 2021, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Вроде обычная статья про очередное обдиралово народа,но если глянуть комменты то понятно что заказная. Ну и что бы не выделяться из серой массы- Путин молодец)
Судя по тому что мой комент оказался в самой *** списка я угадал)
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:24
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:26
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:28
Путин - есть Россия, нет Путина - нет России
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:30
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:32
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:33
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:34
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:36
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:38
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:40
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:42
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:43
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:44
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:46
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:48
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:50
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:52
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:52
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:54
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:56
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 09:58
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:00
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:04
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:06
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:08
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:10
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:12
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:13
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:14
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:16
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:18
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:20
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:22
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:23
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:24
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:26
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:28
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:30
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:32
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:33
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:34
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:36
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:38
Единая Россия - партия реальных дел!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:40
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:42
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:43
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:44
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:46
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:48
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:50
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:52
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:52
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:54
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:56
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 10:58
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:00
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:04
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:06
Путин вернул Крым, КРЫМ - НАШ!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:08
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:10
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:12
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:13
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:14
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:16
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:18
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:20
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:22
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:23
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:24
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:26
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:28
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:30
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:33
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2021, 11:33
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
анд04 мая 2021, 16:34
выгоду от государства можно получить только если не платить налоги и грабительское жкх.
Согласны с автором?