В Самаре Парад Победы 9 мая смогут посетить зрители

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, было принято решение о том, что на проведение Парада Победы в этом году будут допущены для посещения граждане. Так сообщил Дмитрий Азаров в ходе проведения оперативного заседания 26 апреля.

Так, 9 мая на площади им. Куйбышева в областном центре будет проведен Парад Победы. В ходе проведения данного мероприятия примет участие военная техника - как современная, так и раритетная. Посмотреть на проведение праздничного мероприятия можно будет не только по ТВ, но и лично посетить его. Решение о том, что на площадь будут пускать зрителей было принято 26 апреля, при этом, было дано разъяснение о том, что трибуны должны быть заполнены не более, чем наполовину. Все посетители в свою очередь должны будут соблюдать установленные меры санитарии: масочный режим, социальная дистанция и термоконтроль на входе.

Стоит также напомнить, что проведение такого мероприятия, как - шествие Бессмертного полка будет организовано в онлайн-режиме. В настоящее время ведется регистрация для участников.