В Самаре при ремонте дома на пр. 9 Мая директором фирмы было похищено 240 тысяч рублей

Как сообщает новостной портал СоваИнфо, в Самаре под следствием находится директор одной из местных организаций. Так, 50-летний мужчина был пойман на том, что обманывал граждан, проживающих в многоквартирном доме. Он похитил денежные средства, которые были выделены на организацию ремонтных работ. Такую информацию сообщили представители пресс-службы областного Главка.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, мошеннические действия директор фирмы совершал в период с 2016 по 2018 годы. За указанный период времени, в компании поступил заказ на то, чтобы были выполнены работы по ремонту вентиляции и канализации одного из домой по проспекту 9 Мая. Занимаясь выполнением заказа мужчина пошел на обман, и внес в акты выполненных работ сведения, не отвечающие действительности. В результате, сумма причиненного ущерба составила более 240 тыс. рублей.

В настоящее время он подозревается в совершении трех преступления, которые в свою очередь были соединены для расследования в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается, сам подозреваемый находится под подпиской о невыезде.