Спортивное сообщество Самары выдвинуло Анну Сараеву для участия в голосовании «Единой России»

Президент самарской региональной общественной организации «Федерация дзюдо» Рустам Хасаев пояснил, что Анна Сараева добилась высоких результатов в тренерстве. Она подготовила мастера спорта международного класса по дзюдо и самбо, заслуженного мастера спорта РФ по универсальному бою, 12 мастеров спорта РФ и более 30 кандидатов в мастера спорта по дзюдо и самбо.

Также было отмечено, что спортивные качества помогают Анне Сараевой добиваться результата и в текущей депутатской работе в городской думе Самары.

Анна Сараева поблагодарила коллег и родителей за поддержку. Она сказала, что, проработав в отрасли, отлично знает ее проблемы изнутри и хотела бы, чтобы они решались на законодательном уровне – именно поэтому решила участвовать в предварительном голосовании «Единой России».

«Основная наша задача – пропаганда здорового образа жизни с самого раннего возраста. Чтобы дети по-настоящему любили заниматься спортом и меньше времени проводили бесконтрольно на улице или за компьютером. Чтобы популяризировать секции, необходимо дополнительное финансирование, улучшение материально-технической базы. При улучшении условий для занятий спортсменов мы сможем привлекать в секции и кружки больше детей, воспитывать больше чемпионов, потому что в Самарской области очень много одаренных ребят и девчонок», - подчеркнула она.

Предварительное голосование «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая. По его результатам партия определит кандидатов, которые представят ее на выборах в Самарскую губернскую думу и Госдуму. Подавать заявки на участие можно до 29 апреля.