В Самаре в отношении сотрудника ИФНС возбудили уголовное дело из-за превышения полномочий

Как сообщает новостной портал Regnum, бывший работник инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Промышленному району города был заподозрен в том, что совершил действия, которые явно выходили за пределы установленных полномочий, в результате чего, были нарушены интересы государства или общества. Так сообщили представители пресс-службы прокуратуры региона 27 апреля.

Как было установлено сотрудниками прокуратуры в ходе проведения первоначальной проверки был установлен факт того, что в автоматизированную базу налоговой службы была внесена информация относительно уменьшения суммы начисленного транспортного налога или о том, что была аннулирована запись о начислении транспортного налога граждан.

Кроме того, было отмечено, что в результате данных действий, налоговой не были направлены физическим лицам налоговые уведомления, что в свою очередь повлекло за собой то, что не был выплачен транспортный налог в период с 2016 по 2019 годы.

Первоначально проводилась доследственная проверка, по результатам которой было возбуждено уголовное дело в отношении экс-сотрудника ИФНС России по Промышленному району г. Самары.