В Самаре разработают новую систему работы с жалобами граждан

В среду, 28 апреля, в Самаре был дан старт Всероссийского форума «Проектирование госуправления 4.0». Его участники будут заниматься созданием понятной системы взаимодействия граждан и власти. Прежде всего это будет выражаться в оказании услуг населению.

Работа форума поделена на несколько площадок. Всего их четыре:

  • «Клиентоцентричность»;
  • «Эффективность госуправления»;
  • «Оптимизация деятельности органов власти»;
  • «Привлечение и удержание талантов».

Большинство участников подключились онлайн. Организаторы форума заверили, что работа площадок будет транслироваться на YouTube, так что каждый сможет узнать, как в Самарской области собираются делать работу чиновников более прозрачной и понятной для граждан.

В церемонии открытия принял участие и губернатор Дмитрий Азаров. Он и выступил в качестве инициатора проведения форума. Мотив – отработать повестку, которую задал Владимир Путин в своем недавнем послании Федеральному собранию.

– В рамках форума мы планируем рассмотреть вопрос развития кадрового потенциала, работы с молодежью, создания условий, чтобы молодые, энергичные, талантливые люди оставались в своих регионах, работали на благо своей родной земли и во имя нашей великой Родины. Конечно, мы должны вновь и вновь вернуться к вопросам эффективности государственного, муниципального управления. Рассчитываю, что сегодня мы сформируем целый ряд эффективных решений, которые будем претворять в жизнь в Самарской области, – сказал губернатор Самарской области.

На форуме также присутствовали ректор ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Владимир Мау и заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив Александр Пироженко. Оба высоко оценили организацию мероприятия и отметили, что оно точно поспособствует решению задач, которые поставил перед страной президент.