В Самаре будет открыто три новых мобильных пункта вакцинации от COVID-19

Как сообщает новостной портал КП-Самара, в Самаре рассказали о том, что будут открыты новые мобильные пункты для вакцинации. Об этом рассказали 28 апреля в ходе проведения пресс-конференции по вопросам распространения новой коронавирусной инфекции.

Илья Сиротко, являющийся руководителем Управления организации социально значимой и высокотехнологичной медицинской помощи населению сообщил о том, что в период с 1 по 10 мая на территории города откроют три новых мобильных комплекса для проведения вакцинации от коронавируса. Они будут находится в Загородном парке, парке Гагарина и на набережной около ЦСК ВВС, в период времени с 11:00 до 18:00.

- В планах Минздрава РФ привить 60% взрослого населения Самарской области. В настоящее время на территории области есть все три вида вакцин – ГамКовидВак, ЭпиВакКорона и КовиВак. Уже в 63 учреждениях области проводится вакцинация, помимо этого правительство Самарской области приняло решение приобрести ещё 19 мобильных комплексов для прививок, - сообщил Илья Сиротко.

Перед проведением вакцинации Минздрав рекомендует не пить алкогольную продукцию 2-3 дня, и также после, не заниматься физическими нагрузками, до и после вакцинации несколько дней.