В Самаре появился проекты новых набережных

В столице региона рассмотрят новые предложения по строительству набережных. Новые места отдыха хотят расширить не только на реке Волга, но и освоить берег реки Самара.

Один из грандиозных проектов для места, где пересекаются реки волга и Самара. В план включили притоки Волги. Застройщики собираются построить восемь зданий в виде матрешек. Строительство разделят на несколько этапов. Сначала собираются убрать грузовой порт. На это выделяется порядка 40 миллионов рублей. Больших вложений потребует ремонт причальной стенки. На это требуется 250 миллионов рублей. Затем будут укреплять откос длиной более 1500 метров. Говорит в 63 ru.

Далее должно быть строительство самой набережной. Выкладывать ее будут гранитом вдоль реки от Кутякова до Главной улиц.

Также в планах продлить набережную от комплекса “Кинап” до улицы Лейтенанта Шмидта. Не первый год идет обсуждение о продлении на участке, где расположен пивзавод.

Идеи существуют давно, но как скоро смогут власти города воплотить их в реальность непонятно. Затраты на такое масштабное изменение облика города нужно найти. Сейчас же у города есть другие задачи, которых нужно решать в первую очередь.