В Самаре стали известны условия проведения выпускных и последних звонков

На вопросы родителей ответили в Министерстве образования Самарской области. Взрослые обеспокоены, как будут проходить выпускные и последние звонки у детей.

Родители детей детсадовского возраста задали вопрос о возможности проведения выпускных на свежем воздухе, если им не разрешено присутствовать на празднике в помещении.

Информацию опубликовали в соцсетях Минобразования. Такая возможность существует. В этом году школы и детские сады работают в обычном режиме. Но сначала нужно будет уточнить у главы образовательного учреждения. И обойтись без нарушения требований санитарных врачей. Сообщает Тольятти онлайн.

Выпускной очень важен для любого ребенка. Через волнения и проживания проходят дети всех возрастов. В такой момент им особенно важна поддержка родителей. Возможно, в этом году снова дети будут видеть свои мам, папа, бабушек и дедушек на местах для зрителей.

Напомним, что выпускные экзамены стартуют с 24 мая для 9 классов. ЕГЭ для 11-х классов начнется с 31 мая. Для детей, которые не будут поступать в вузы экзамены пройдут в другой форме.