В Самарской области к 9 мая ветераны и участники ВОВ получат единовременные выплаты

Выплаты получат труженики тыла, блокадники, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, члены семей погибших в годы войны и ветераны Великой Отечественной.

В прошлом году справедливость была восстановлена перед ветеранами труда. В 2021 они получат деньги на ровне со всеми к празднику победы.

Размер выплат установлен инвалидам и ветеранам ВОВ по 10 тысяч рублей. Труженики тыла и блокадники получат 5 тысяч рублей. Члены семей погибших в войну и узники – 2 тысячи рублей.

Такие дополнительные выплаты ранее не производились в Самарской области. Это обсудил глава региона на заседании фракции.

Напомним, что Парад Победы состоится 9 мая в 10 часов утра и будет проходить при неполных трибунах на площади Куйбышева. Мероприятие будет проходит при соблюдении санитарных мер, а это обязательно маски, дистанция и измерение температуры.

Эпидемиологическая обстановка сохраняется неблагоприятной. Режим самоизоляции продлен для граждан старше 65 лет. Рекомендуется оставаться дома. Ветераны ВОВ смогут посмотреть парад по телевизору. Для тех кто не сможет присутствовать организуют онлайн трансляцию.