В Самарской области богослужение в честь Пасхи в Софийском соборе будет транслироваться онлайн

В Самарской области, начали снимать разного рода ограничения, которые касаются присутствия людей в общественных местах. Что касается храмов, на данный момент обязательно соблюдение социальной дистанции и ношение масок.

Главную Пасхальную службу в Самарской области проведет Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий в Софийском соборе областной столицы.

С целью недопущения осложнения эпидемиологической ситуации во время празднования Пасхи Христовой праздничное богослужение из Софийского собора будет транслироваться в прямом эфире. Верующие смогут принять участие в службе дистанционно.

Представители Самарской епархии в преддверии большого праздника обратились ко всем жителям губернии:

«Самарская епархия поздравляет всех православных самарцев со светлым Христовым Воскресением и сообщает, что во всех храмах будет совершаться праздничное богослужение. В то же самое время нужно проявлять рассудительность и любовь к ближним, соблюдая необходимые меры предосторожности».

Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью своих близких!Соблюдайте социальную дистанцию, избегайте массового скопления людей, соблюдайте масочный режим!