В Самаре будут осуждены подрядчики ремонта путепровода на Авроре

Как сообщает новостной портал 63.RU, уголовное дело по факту хищения денежных средств, которые были направлены на капитальный ремонт путепровода улицы Авроры в скором времени будет направлено в суд. Так сообщил депутат Александр Хинштейн.

— Приволжская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ПСК «Волга». Компанию заподозрили в хищении 26,2 миллиона рублей. Якобы эти деньги нужны были для оплаты «технологических окон» Куйбышевской железной дороги, которых не было, — пояснил парламентарий.

О совершенных мошеннических действиях стало известно еще в начале прошлого года. Тогда было возбуждено уголовное дело в отношении нескольких компаний - ПСК "Волга" и ООО "АнтикорМостСервис". Последняя являлась субподрядчиком в ходе проведения работ на территории, которая проходит над жд путями. Как полагает следствие, они должны были согласовать с КбшЖД 12 технологических окон. Для этого, из средств бюджета было выделено 29 млн рублей, но до работников КбшЖД было доведено лишь 2 млн рублей. В итоге, подозреваемыми по уголовному делу стали - генеральный директор «АнтикорМостСервис» и неустановленные лица ПСК «Волга».