В Самаре в Железнодорожном районе произошло обрушение стены дома

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, ночью, с 29 на 30 апреля произошло обрушение стены дома №7, расположенного на улице Структурная, Железнодорожного района города. Из-за данного обрушение соседние дома оказались отрезаны от газоснабжения, так как обломки стены повредили трубу. Пока что информации о пострадавших нет.

"На место происшествия выехал прокурор Железнодорожного района Самары Александр Диденко для координации работы органов местного самоуправления и правоохранителей, обеспечивающих безопасности граждан, проживающих вблизи аварийного дома. Также ведутся работы по восстановлению газоснабжения", - сообщили в надзорном ведомстве.

Данный дом уже является аварийным, и подлежит сносу еще в 2009 году. Жителей дома расселили в конце 2019 года. В настоящее время в нем никто не проживает.

А в прошлом году прокурор района в судебном порядке добился сноса этого здания. Но в итоге здания так и не было снесено. В связи с этим, так как не было исполнено решение суда, было возбуждено исполнительное производство.