В Тольятти будет решена транспортная проблема жителей Подстепок и Приморского

Одна из главных проблем – это автомобильный выезд из поселков Подстепки и Приморский по Приморскому бульвару на Московский проспект. Было отмечено, что для того, чтобы утром отвезти ребенка в школу, а потом добраться до работы иногда требуется выезжать за три часа.

В ходе проведенного совещания был представлен актуализированный проект ремонта дороги. На первом этапе планируется расширить дорогу с двух до четырех полос и организовать развязку на пересечении шоссе и проспекта. Оба этапа работ, по поручению Дмитрия Азарова, должны быть завершены в 2022 году.

Также на стадии проектирования находится второй проект, который позволит практически полностью решить транспортные проблемы Подстепок. Он касается строительства улицы Фермерская и ее продления до Южного шоссе.

На встрече был рассмотрен вопрос строительства социальной инфраструктуры в Подстепках. Дмитрий Азаров поставил задачу руководителям Ставропольского района и поселка вместе с жителями определить первоочередные планы.

Как считает Дмитрий Азаров, в Подстепках необходимо договориться с населением о двустороннем движении.

«Объясняйте людям, что эти вещи взаимосвязаны. Мы можем получить хороший опыт такого локального общественного договора. Может получиться отличный эксперимент, который мы потом будем вспоминать и тиражировать его как готовый кейс», — резюмировал Дмитрий Азаров.