В Самаре клиники пожаловались на завышение счетов за мусор

В Арбитражный суд рассмотрел кассационную жалобу, с которой обратились представители компании «ЭкоСтройРесурс». Это компания отвечает за «мусорный вопрос» в регионе. Ранее антимонопольная служба выписала фирме штраф за злоупотребление положением на рынке. Однако представителей компании такой исход не устроил, и они обратились в судебную инстанцию.

До начала тяжбы антимонопольной службе удалось выяснить, что «ЭкоСтройРесурс» неправильно проводил расчет стоимости услуг по вывозу мусора для медицинских учреждений. Фирма в 2019 году начислении ежемесячной платы использовала данные о количестве посетителей клиник за весь год в целом, а нужно было вести расчеты исходя из месячного количества пациентов, так считают антимонопольщики.

Разбирательство между ведомством и компанией началось изучения расчетов двух клиник, потом к ним добавились еще два медицинских учреждения. Возможно, претензии к оператору ТКО появятся и у других организаций.

В итоге регоператору был назначен штраф, с которым он не согласился и несколько раз пытался оспорить, но безуспешно, сообщает 63.ru.