Жителям Самары рассказали о положенных выплатах в десять тысяч рублей семьям с детьми от шести лет

Как сообщает новостной портал Риа Новости, Владимиром Путиным было поручено правительству в августе текущего года заняться вопросом, касающегося выплат в 10 тыс. рублей тем семьям, где имеются дети в возрасте от 6 до 18 лет.

Также, должен быть обеспечен и особый порядок, касающийся материальной выплаты для детей-инвалидов. Отчет по данной деятельности должен быть предоставлен в срок до 1 сентября.

Некоторое время назад Антон Котяков, глава министерства труда пояснил, что единовременная выплата в августе будет получена 17 млн семей, которые воспитывают школьников. Для получения выплаты необходимо лишь написать одно заявление, либо в МФЦ, либо в ПФР или в соц. защите.

Помимо этого, будут обеспечены и новые меры поддержки семей. Так, будут решать проблему с алиментами, а также с введением выплат в сумме 5650 рублей неполным семья, где возраст детей от 8 до 16 лет. Должны решить вопрос, касающийся выплат больничного по уходу за ребенком, и беременные женщины, которые оказались в трудной ситуации будут получать - 6350 рублей в месяц.