Наверх
10:21, 04.05.2021

Минздрав Самарской области сообщил о заражениях среди привитых от вируса COVID-19

Минздрав Самарской области сообщил о заражениях среди привитых от вируса COVID-19
16+
Фото: news.myseldon.com
Из тысячи человек заболевает 12

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, глава министерства здравоохранения региона Армен Бенян рассказал о том, как себя чувствуют граждане, которые вакцинировались от коронавируса. 

Первая партия вакцины в регион пришла еще осенью 2020 года. Так, наблюдение за гражданами, которые были привиты, дают шанс сделать вывод о том, как проходит период после вакцинирования. 

«Спустя 9 месяцев заболеваемость среди них не превысила те данные, которые были получены во время клинических испытаний. Заболевает 12 из тысячи. Пройдет время, и мы предоставим вам более убедительные данные. Но уже сегодня та информация, которую мы получаем о каждом конкретном вакцинировавшемся, позволяет нам с уверенностью предлагать и настаивать на том, что нам необходимо достичь коллективного иммунитета», - сообщил Армен Бенян.

Помимо этого, Армен Бенян пояснил и о том, что имеется ряд наблюдений, касающиеся некоторых районов, где был повышенный уровень заболеваемости.

«Было принято решение направить туда больше вакцин. Для того чтобы посмотреть, как больший охват будет влиять на заболеваемость в ограниченном пространстве населения», - заявил Бенян.

Пробный проект был проведен в 5-ти районах области: Исаклинском, Елховском, Пестравском, Хворостянском и Кошкинском.

«И на сегодняшний день охват в этих районах приближается к 50%. Лидером является Камышлинский район, в котором уже 51% населения привит. И когда мы сравнили данные заболеваемости по вновь выявленным случаям, то увидели, что заболеваемость в этих районах остановилась или стала снижаться. И это подтверждение того, что коллективный иммунитет также развивается благодаря массовой вакцинации населения. Это и есть те самые эффекты вакцины, как в отношении каждого конкретного человека, так и в отношении общества в целом», - заключил специалист.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 мая 2021, 11:16
Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!







Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2021, 11:16
Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!







Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2021, 11:16
Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!







Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2021, 11:16
Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!







Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2021, 11:16
Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!







Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2021, 11:16
Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!







Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2021, 11:16
Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!







Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2021, 11:16
Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!







Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2021, 11:17
Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!







Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2021, 11:17
Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!







Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2021, 11:17
Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!







Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2021, 11:17
Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!







Это ладно, тут один Шнублик фетбайк себе в жёпу запихать умудрился!!!
Согласны с автором?
Виктория05 мая 2021, 15:23
Как надоели с пропагандой этой вакцины! И так всех зашугали уже! Делают всем без разбора, лишь бы бюджет освоить! Глава МинЗдрава должен бы знать,что означало понятие "коллективный иммунитет" до того,как его извратили фарммаркетологи!
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 22:13
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 22:13
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 22:13
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 22:13
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 22:13
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 22:13
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?
Шнублик защекан05 мая 2021, 22:13
Шнублик, член сосал, селедкой пахло?
Согласны с автором?