В Самаре дружинник с полицией попытались выкинуть из салона автобуса пассажира без маски

В этот вторник, 4 мая, в Самаре во время очередного рейда связанного с масочным режимом произошёл конфликт мужчины с сотрудником правоохранительных органов. Кадры произошедшего опубликовали очевидцы в социальных сетях.

Автор ролика рассказал, что сотрудники полиции вместе с представителями ДНД зашли в автобус на площади Кирова, где обратили внимание на одного из пассажиров, который ехал в транспорте без маски. После замечания мужчина надел маску, но правоохранители решили вывести его из автобуса для того, чтобы составить протокол об административном правонарушении.

Мужчина, правда, по словам очевидцев, отказался покидать автобус и стал препираться с полицейскими. Сотрудники ДНД попытались вывести пассажира из автобуса силой, вследствие чего в транспорте началась потасовка. Окружающие люди стали толкать полицейских, вытаскивать их за рукава и требовали покинуть автобус, поскольку те мешали опаздывающим пассажирам.

Примечательно то, что в комментариях под роликом люди единодушно защищают пассажира и осуждают действия правоохранительных органов.

- Меня тоже вывели из автобуса. Зашли полицейские на площади Кирова, начали сразу снимать на камеру, подошли ко мне, я сразу надела маску, но они все равно меня вывели, повели к себе в каморку, составили протокол, - рассказывает местная жительница.

В ГУ МВД России по Самарской области данную ситуацию комментировать отказались.