В историческом центре Самары планируют построить еще два квартала с высотными домами

Как сообщает новостной портал КП-Самара, в Самаре, ее историческом центре планируют построить два новых квартала с высотными многоэтажными домами. Проект данного документа, который разрешает отклонения от предельных параметров, был обнародован на официальном сайте городской администрации.

Непосредственно говорится об участках, расположенных в Ленинском районе города. Они находятся на улице Буянова. Один участок имеет общую площадь в 4831 кв. метр, и расположен в 122 квартале по следующим улицам - Буянова, Ульяновская, Арцыбушевская и Маяковского. Заниматься застройкой территории исторического центра будет ООО "СИЦ "Развитие предпринимательства".

Второй участок данного центра, где было разрешено отклонение от предельно разрешенных параметров и начать возведение многоэтажных домов, выступает участок в 2505 кв. метров, расположенный в пределах улиц - Маяковского, Арцыбушевской, Чкалова, Буянова. Постройкой высоток на данном участке будет заниматься застройщик - инвестиционная компания «Новый Город».