В Самаре онлайн-шествие «Бессмертного полка» в 2021 году будут показывать в прямых эфирах

В первый раз акция прошла в интернет-пространстве в 2020 году в связи с тем, что возникла угроза распространения коронавируса. В тот год поступило более 3 млн заявок на участие, в связи с чем трансляция продолжалась 20 дней. В 2021 году было принято решение о проведении отдельных трансляции в каждом регионе страны, чтобы шествие шло в один день.

«Каждый субъект Российской Федерации получит свой поток трансляции. Таким образом, в каждом регионе люди увидят в своём строю всех земляков, начиная с 15:00 по местному времени», – пояснила сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Было расширено медиапространство трансляции акции «Бессмертный полк онлайн» текущего года. Шествие будет транслироваться на местном телевидении, городских экранах и т.д.

Приём анкет на участие в акции памяти «Бессмертный полк онлайн» продолжается. На 5 мая более 10 тысяч жителей Самарской области уже подали заявки на участие.

Анкеты будут принимать до 7 мая любым удобным для пользователя способом. Авторы заявок, поданных до 20:00 часов 7 мая, получат уведомление об участии.

Традиционное шествие «Бессмертный полк России» будет проходить 24 июня, если позволит эпидемиологическая обстановка.