Дмитрий Азаров встретился с главой Красноярского района Михаилом Белоусовым

Было отмечено, все, что было запланировано по реализации нацпроектов, полностью было выполнено. Удалось решить наболевший вопрос десятков молодых семей Белозерок. Был построен современный детский сад, который рассчитан на 140 мест.

В 2020 году в 3-х образовательных учреждениях открылись новые кабинеты цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В 2020 году в селе Белозерки был открыт новый современный офис врача общей практики.  Три музыкальные школы муниципалитета – Красноярская, Новосемейкинская и Мирновская – получили новые инструменты. В районе проводится ремонт дорог и благоустройство общественных пространств. В порядок привели центральную площадь в селе Новый Буян, сквер в Радиоцентре.

Также внимание Дмитрий Азаров уделил трудоустройства в районе.

 «До пандемии было 250 человек безработных. В пик – 956 человек. Мы ежедневно собирали информацию, статистические данные. Сейчас ситуация стабилизируется: на учете в центре занятости находится порядка 500 жителей района. Стоит отметить, что сейчас у нас в наличии 700 вакансий», – доложил Михаил Белоусов.

Помимо этого, глава муниципального района рассказал, что некоторые предприниматели столкнулись с бюрократическими препонами при заполнении бумаг.

«Время идет, эффективность мер господдержки, эффективность требований надо все время проверять, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Необходимо собрать предпринимателей и вместе обсудить, что мешает развитию их бизнеса, какие возникают сложности. Я предлагаю вам такую встречу провести. Собирайте, приглашайте. Готовы направить в район представителя министерства экономики для оказания содействия в этом вопросе». 

Губернатор поручил Михаилу Белоусову до 1 июня подготовить предложения от района по упрощению процедуры получения мер поддержки для предпринимателей.