В Самаре стартовали репетиции парада Победы в парадной форме

Военные репетируют полную версию парада в точности, как это должно быть 9 мая. Люди отрабатывают синхронность движений, чтобы каждый человек на марше шел слажено и четко. Также репетируют встречу командующего парадом. Сообщает АиФ.

В праздник 9 мая покажут самые последние модели техники, которые создали наших военные инженеры. Будут представлены БТР-82А, "Ураган" т зенитный комплекс С-400.

Напомним, что трибуны будут заполнены наполовину. Всего присутствовать зрителей будет около 10 тысяч человек. Также не смогут присутствовать люди, которым есть 65 лет и старше. Это сделано для безопасности их здоровья и действующим ограничением самоизоляции в Самарской области.

Вокруг площади поставят пункты, через которые будут проходить зрители. В этот день будет организовано все так, чтобы жители города смогли соблюдать дистанцию и меры ограничения. Предупреждают, что все зрители должны одевать маску и приготовиться к измерению температуры.

Для тех, кто не может присутствовать, будут транслировать парад онлайн. Такой же формат пройдет и для акции "Бессмертный полк".