Половину улицы Ново-Садовой в Самаре перекроют с 1 июня 2021 года

В Самаре продолжают реконструкцию улицы Ново-Садовой в районе "Современника", на пересечении с улице Советской Армией. Совсем скоро рабочие перейдут к следующему этапу строительства двухуровневой шестиполосной развязки, пишет samru.ru.

Для этого необходимо перекрыть основной створ дороги по направлению движения "из города" от АЗС "Татнефть" от улицы Гастелло. Автомобили пустят по дублирующей дороге, которая проходит от АЗС по нечетной стороне улицы Ново-Садовой со стороны завода Тарасова.

Ранее сообщалось, что дорога будет перекрыта в начале июня. Ограничения планируют ввести после того, как будет завершен ведущийся сейчас ремонт дороги на Московском шоссе от проспекта Кирова до улицы Мичурина. Это необходимо для недопущения серьёзных пробок в Самаре. Асфальт на шоссе начнут укладывать уже после 8 мая, затем на дорогу собираются нанести разметку.

Позднее на Ново-Садовой будут перекрывать направление "в город", а полностью она закроется в октябре 2021 года. Развязка будет достроена в 2023 году. До этого времени транспорт будет ехать по дублёрам Ново-Садовой.