Заплыв жителя Самары в затопленном подземном переходе прокомментировали в правительстве

В Самаре оказался полностью затоплен подземный пешеходный переход, который расположен на территории Куйбышевского района между домом №25 и №76 на Пугачевском тракте. Строение по предназначению не использовалось, там скопились горы мусора.

Но вот один из горожан решил совершить заплыв через ледяное озеро, которое образовалось в подземном пешеходном переходе. Мужчина, явно находившийся "под шафе", нырнул в ледяную воду и выбрался на противоположной части дороги.

Добравшись до другой стороны, пловец сообщил, что в подземном переходе очень много льда.

В правительстве Самарской области прокомментировали заплыв данного гражданина и отметили, что в данный момент пешеходный переход находится в стадии реконструкции. Правда, где там проходит реконструкция, и почему не был закрыт подход к данному пешеходному переходу, никто не уточняет.

- В ближайшее время подрядчик, который осуществляет строительство объекта, планирует запустить построенную канализационную насосную станцию сточно-дождевых вод. Воду откачают, после чего продолжатся работы по реконструкции. В 50 метрах от подземного перехода организован наземный пешеходный переход с соответствующей временной разметкой, знаками и светофором, - рассказали в пресс-центре.