Как правильно зарегистрировать ООО

Для создания и оформления фирмы в форме ООО учредителям необходимо провести собрание учредителей, на котором должны быть документально зафиксированы решение о создании предприятия. Такой документ оформляется в виде протокола собрания, где отражены результаты принятых решений по ряду ключевых моментов. Речь идет, в частности, о фирменном названии, адресе нахождения, величине капитала общества, а также утверждении устава ООО. Если в фирме лишь один собственник компании, то он принимает самостоятельное решение о регистрации и создании ООО.

Решением о регистрации ооо также утверждаются руководящие органы обществом (генеральный директор), ревизионная комиссия, а также аудитор. Отметим, что наличие аудитора обязательно только в ряде случаев, специально определенных в законе. Формирование коллегиального исполнительного органа (правления), совета директоров и ревизионной комиссии зависит исключительно от инициативы участников.

Дополнительно отметим, что решение об учреждении ООО не нуждается в нотариальном заверении вне зависимости от того, является ли оно единоличным или в иной форме.

Помимо решения (протокола) об учреждении общества и устава, закон не предусматривает иных учредительных документов ООО.

Подготовить правильно и без ошибок регистрационные документы в инспекцию, не имея опыта создания фирмы, довольно сложно. И поэтому проще обратиться в специализированную юридическую фирму. ЮСТ ГРУПП помогает регистрировать фирмы ООО с 2003 года, ими были зарегистрированы и ликвидированы тысячи компаний. Данная компания предлагаем грамотное и правильное оформление учредительных документов и содействие в подаче и получении документов в налоговых органах при официальной регистрации создания.

Процедура открытия ООО.

На указанном этапе составляется заявление о регистрации юридического лица по форме N Р11001. Оно может быть подано:

  • лично учредителем (если учредителей несколько, то они все должны присутствовать при подаче заявления);
  • через представителя (когда от имени нескольких учредителей действует одно лицо, учредитель, директор, иной представитель). В таком случае к заявлению прилагается нотариальная доверенность, и подпись заявителя в самом заявлении также нотариально заверяется.

Кроме того, к заявлению также прилагаются:

  • решение или протокол (в зависимости от количества учредителей) об учреждении ООО;
  • устав ООО (если он типовой, то этот документ не прикладывается, а в самом заявлении N Р11001 указывается номер типового устава);
  • если одним является из учредителей иностранная организация, то выписка из реестра юридических лиц государства место нахождения адреса;
  • квитанция об уплате государственной пошлины.

.