Жительница Самары рассказала об орудующих в майские праздники в городе шашлычниках

Журналистка из Самары рассказала о вечном противостоянии, которое происходит между жителями многоэтажных домов и любителей шашлыков в период майских праздников.

Каждый раз люди вступают в конфронтацию из-за того, что их мировоззрение резко отличается друг от друга. К примеру, в Самаре люди очень недовольны своими соседями, которые считают нормальным жарить шашлыки во дворах. Наиболее предприимчивые граждане вообще устраивают барбекю на балконе, наплевав на все правила пожарной безопасности.

Люди опасаются, что такие "посиделки" могут закончиться пожаром не только у "барбекюшников", но и у их соседей. Кроме того, опасно, когда люди жарят шашлыки на детской площадке или в гаражах поблизости. Помимо всего прочего, местным жителям приходится наслаждаться музыкальными предпочтениями шашлычников, а позднее наблюдать свалку.

- Сидишь на балконе с ноутбуком и вдыхаешь запах мяса, которое не можешь попробовать. И вот вся округа сидит перед окном и сглатывает слюни, пока условные Вася с Петей устроили себе "all inclusive с пивом", - сетует журналистка.

Правда, журналистка почему-то не упомянула, что может просто взять, выйти на улицу и попросить кусочек себе. Но это как у кого талантов хватит.

В завершении она отметила, что шашлык - тема совсем не для города.