В Самарской области 60% населения планируют привить от коронавируса к сентябрю 2021 года

В Самарской области каждый день прививки от коронавируса делают от 10 до 12 тысяч человек. Соответствующие данные озвучил министр здравоохранения региона Армен Бенян.

- При таких условиях к сентябрю этого года регион сможет достичь необходимого уровня вакцинации - 60% населения. Это около 1,5 миллиона жителей Самарской области, - рассказал глава регионального Минздраваю

В настоящий момент в Самарской области организованы 166 пунктов вакцинации в 63 медицинских учреждениях. Часть из них работает круглосуточно. Помимо этого задействованы мобильные пункты, которые в майские праздники будут работать около торговых центров, в парках и дачных массивах.

В основном медицинские работники применяют вакцину "Спутник V", но в регион также привозили "ЭпиВакКорону". Впереди третья вакцина - "КовиВак", который производят в институте Чумакова.

Напомним, президент России Владимир Путин ранее заявлял, что говорить о снятии действующих ограничительных мер можно будет после того, как уровень вакцинации населения от коронавируса составит 60%.