Жителям Самары рассказали о самых необычных вакансиях с зарплатой от 100 тысяч в месяц

Аналитики сервиса "Работа.ру" составили рейтинг самых неординарных вакансий с зарплатой от 100 тысяч рублей в месяц.

Так, согласно исследованию, в Москве высоко оценивают холодильщиков, которые диагностируют и обслуживают бытовые холодильники, а также дают консультации по устранению неисправностей. Такой работник сможет получать каждый месяц от 175 тысяч рублей.

В Тюмени 150 тысяч рублей готовы платить колористу, который подбирает краски для ремонта автомобилей. Особые требования к данной вакансии отсутствуют, нужно лишь быть пунктуальным, готовым к командировкам и иметь навыки планирования.

Помимо этого до 150 тысяч рублей в месяц могут платить врачу лечебной физкультуры, который имеет опыт работы более года. У него должно быть высшее образование, действующий профильный сертификат по специальности, загранпаспорт, а также он должен владеть английским и немецкими языками на разговорном уровне.

Еще более необычная вакансия - работа грумером. От него требуют уметь стричь, мыть и сушить шерсть животных, проводить гигиенические процедуры с их когтями и ушами, а также консультировать хозяев по вопросам ухода за питомцами.