"Держал труп до разложения": за что блогера Кристину Журавлеву убил собственный муж?

Появились подробности нашумевшего дела гибели известного Instagram-блогера Кристины Журавлёвой, в убийстве которой сегодня, 7 мая, сознался её собственный муж.

Тело девушки нашли 16 апреля в лесу, однако само убийство произошло гораздо раньше - 5 апреля, в частном доме, где проживала пара.

- Мужчина вступил в конфликт со своей 28-летней супругой. Действуя на почве возникшей бытовой ссоры, обвиняемый задушил её руками, отчего потерпевшая скончалась на месте происшествия, - рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

Тело убитой несколько дней находилось в доме. 4 суток мужчина не решался избавиться от него. Только потом, после того, как труп начал разлагаться и сильно пахнуть, Дмитрий Журавлёв "принял меры" для его сокрытия. В ночь с 8 на 9 апреля он спрятал тело в лесном массиве возле Арамиля.

- Для сокрытия следов криминала, подозреваемый взял в аренду легковую машину и на ней отвёз тело в район 170 километра трассы М-5 "Урал", где оно и было обнаружено случайным шофёром, остановившимся по нужде, - рассказал представитель СК.

Также он отметил, что при осмотре тела не было найдено следов травм, характерных для ДТП, кости повреждений не имели. Кроме того, не было следов сексуального насилования.

После убийства Журавлёв сам пришёл в территориальное ОВД и сделал заявление о таинственном исчезновении супруги. Лишь после того, как его причастнось к преступлению стала очевидна, он во всём сознался.

Журавлёву предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство", которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под стражей.