Самарские «Крылья Советов» стали обладателями Кубка Первенства ФНЛ

Как сообщает новостной портал СоваИнфо, очередной мачт "Крыльев Советов" закончился для них победой. Так, в матче с футбольным клубом "Краснодар 2" самарская команда победила со счетом 6:0. Вместе с преданными самарскими болельщиками, за команду болел и наш Губернатор.

Дмитрий Азаров пояснил, что очень сильно гордится "Крыльями Советов", одержавшими триумфальную победу:

- Я счастлив, что команда с таким результатом, с такой игрой победно выходит в высший дивизион российского футбола. Давно не было такой команды. Команды, которая проявила характер, показала прекрасную игру, которая была настоящей командой победителей. Мы верили, мы знали, что победим, и это случилось!

Очередной матч самарский клуб проведет в Нижнем Новгороде уже 12 мая. Там самарские "Крылья" проведут матч с московским "Локомотивом", за победу в Кубке России по футболу.

Губернатор заверил, что приложит все свои усилия для того, чтобы помочь команде решить вопросы с Российским футбольным союзом (РФС) и пройти лицензирование:

- Хочу сказать, что все рекомендации, которые мы получили от РФС, понятны. В том числе прозвучало, что у клуба есть долги, но я напомню, что эти долги имеют многолетнюю историю: набрали кредитов, купили дорогих игроков, и тогда команда "вспыхнула". Но это - не наш путь. Мы должны работать над тем, чтобы команда набирала обороты, очки, рассчитывая на свои силы. Верю, что для парней эта команда так же дорога, как для всех самарских болельщиков, что для них "Крылья Советов" - не просто словосочетание. Они - вольные люди, им решать. Но я хотел бы, чтобы они сами принимали решение, а не кто-то это делал за них. Я очень надеюсь, что клуб, какой он есть сейчас, сохранится. Во всяком случае, я все для этого сделаю.