В Самарской области таксист соблазнил несовершеннолетнюю девочку

Как сообщает новостной портал КП-Самара, в Сызрани произошел случай, когда 15-летняя девочка вступила в интимную связь сор взрослым мужчиной.

- Ей же всего 15 лет, ладно она не понимает, что делает, но он-то куда полез? – жительница Сызрани еще в апреле пришла с заявлением в местный отдел полиции. Ее дочь-подростка соблазнил местный таксист.

Так, было установлено, что мужчина старше девочки почти в два раза, ему 29 лет. Ранее он уже был осужден за совершение грабежей, вымогательства, а крайняя судимость вовсе не погашена. После того, как мужчина освободился с мест лишения свободы, он пошел работать таксистом.

До настоящего наверняка неизвестно, как они познакомились, но в апреле этого года между ними начались интимные отношения. Мама девочка была в шоке от произошедшего.

- По заявлению мамы девочки провели проверку, информация подтвердилась, - рассказали источники в правоохранительных органах. – По предварительным данным, все произошло добровольно, насилия не было. Однако мы предполагаем, что девочка не скрывала свой возраст, а значит, Дмитрий знал, что имеет дело с несовершеннолетней.

В мае этого года материалы доследственной проверки были переданы в Следственный комитет города. В итоге, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ, то есть по факту полового сношения с лицом, которое не достигло 16-ти лет. Теперь ему может грозить минимум 4 года лишения свободы.