Жителю Самарской области грозит лишение свободы за хранение наркотиков "для личного употребления"

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, сотрудниками областного главка по контролю за оборотом наркотиков совместно с правоохранителями Кинеля был задержан местный житель, 1977 года рождения. Он подозревается в том, что незаконно приобрел и хранил наркотические средства.

В ходе осмотра места жительства злоумышленника, с участием понятых, сотрудниками полиции были обнаружены четыре пластиковых контейнера. Внутри данных контейнеров находилось неизвестное вещество растительного происхождения. В результате проведенной экспертизы было установлено, что это вещество - марихуана, массой - 69,63 граммов, что является значительным размером.

Как сообщают правоохранители, преступник ранее уже был судим за то же самое деяние, а именно - за то, что занимался незаконным оборотом наркотиков. Сам он в ходе дачи показаний говорит о том, что хранил их для личного потребления, в настоящее время информация проверяется на достоверность. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, и в результате ему может быть назначено наказание, сроком до двух лет лишения свободы.