Наверх
11:08, 12.05.2021

«Косит под психа»: почему казанский стрелок, устроивший бойню в школе, так вёл себя на допросе?

"Косит под психа": почему казанский стрелок, устроивший бойню в школе, так вёл себя на допросе?
16+
Фото: m24.ru
Молодой человек может намеренно "выдумывать" болезнь

Психологи рассказали, что может стоять за поведением 19-летнего Ильназа Галявиева, устроившего кровавую бойню в гимназии №175 в минувший вторник, 11 мая в Казани.

Напомним, молодой человек вместе с ружьём и взрывчаткой ворвался в учебное заведение, в котором сам когда-то учился, расстрелял охранника, после чего поднялся на третий этаж и убил учеников 8 класса и двоих преподавателей. Сразу после этого он привёл в действие взрывное устройство, в результате чего находившиеся в радиусе поражения люди получили травмы. 

Несмотря на то, что стрелок грозился застрелиться, его удалось взять живым. Вчера же появились кадры допроса убийцы. Галявиев вёл себя неадекватно, постоянно матерился, заявлял, что "ненавидит всех", а также то, что он является "богом". 

- Видео с допросом больше напоминает его показательное выступление, не имеющее ничего общего с психическим заболеванием, - рассказывает эксперт. - Больше смахивает на попытки "отмазаться" шаблонными фразами, чтобы все подумали, что он невменяем. А невменяемость, между прочим, может резко сменить вектор его наказания - вместо пожизненного в тюрьме он может оказаться на пожизненном в "психушке" с трёхразовым питанием и отдельной палатой. Неплохая ведь такая альтернатива?

Напомним, на данный момент возбуждено уголовное дело по статье "Массовое убийство", которое, впрочем, деяния в котором могут быть переквалифицированы как "Терроризм". По совокупности совершённого стрелку грозит до 20 лет лишения свободы, либо же пожизненное заключение.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 мая 2021, 11:26
Цены на коммунальны е азаров повышает час то,птс,аветисян своим дочам на разврат за границей деньги у нар ода вымогают руками азарова
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 11:27
Застрелиться очканул, а в камере питушить будут, вот и закосил.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Цены на коммунальны е азаров повышает час то,птс,аветисян своим дочам на разврат за границей деньги у нар ода вымогают руками азарова
Да обосрись ты уже! >-(
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Цены на коммунальны е азаров повышает час то,птс,аветисян своим дочам на разврат за границей деньги у нар ода вымогают руками азарова
Дети ущербные у них танцы на шесте после мгимо,аветисян секс всем показывает
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Да обосрись ты уже! >-(
Когда у народа терпен ие кончится азаров обо срётся
Согласны с автором?
Вежливый лось12 мая 2021, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Цены на коммунальны е азаров повышает час то,птс,аветисян своим дочам на разврат за границей деньги у нар ода вымогают руками азарова
В тюрьме не выживет...в психушке тоже.., однако. Не в МВД, не в ФСБ, не в Администрацию Казани... Даже не к 10тиклассникам...>-(
....
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 11:35
За 4года чума,бешенст во,грип китаяптичий, ковид. Власть самары чё 4года делает ?
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 11:56
А в Самаре местный шизик косит под фэтбайкера.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
А в Самаре местный шизик косит под фэтбайкера.
Кошелев - не Самара!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
А в Самаре местный шизик косит под фэтбайкера.
А защекан косит под заикана!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
В тюрьме не выживет...в психушке тоже.., однако. Не в МВД, не в ФСБ, не в Администрацию Казани... Даже не к 10тиклассникам...>-(
....
Никто с ним не дружил из гимназии турнули, а у азарова дочь после мгимо на шесте танцу ет,замуж не берут её даже с кв за 85млн
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
А в Самаре местный шизик косит под фэтбайкера.
Вот вот не фиг азарову цены на комунальные повышать. Прикинулся богом,творит хрен чё
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2021, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
В тюрьме не выживет...в психушке тоже.., однако. Не в МВД, не в ФСБ, не в Администрацию Казани... Даже не к 10тиклассникам...>-(
....
У детей от голода ум за разум заходит. А власть самары жирует обжирается сыра с мас лом
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2021, 17:53
ДА ВСЁ ПРАВИЛЬНО ОН СДЕЛАЛ! УМЕНЬШИЛ ПОГОЛОВЬЕ БИОМУСОРА СМЕРТЬ ТАТАРАМ!
Согласны с автором?