В Самаре с 15 мая 2021 года возобновит работу визовый центр Италии

Как сообщает новостной портал 63.RU, с 15 мая Италия открывает свои границы свои границы для любителей путешествовать, но жители региона смогут посетить страну только в летний период. Существуют определенные нюансы.

— Сначала Италия открывает свои границы для европейских туристов, имеющих так называемую зеленую европейскую карту, удостоверяющую наличие иммунитета к COVID-19 (выдается на основе вакцинации или справки о наличии антител либо отрицательного теста на ковид, сделанного не позднее 48 часов). С 15 июня предусмотрено открытие границ и для туристов из стран, не входящих в ЕС, которые также должны будут иметь подобный сертификат, находящийся сейчас в стадии разработки. В ближайшие дни в Самаре возобновит свою работу Итальянский визовый центр (VMS), — сообщил почетный консул Италии в Самарской области Джангуидо Бреддо.

С его слов стало известно о том, что визовый центр будет функционировать только на выдачу новых виз вместо тех, у которых срок уже истек. Визы можно будет получить после оплаты консульского сбора без необходимости наличия брони гостиницы, авиабилетов и гостевого приглашения. После этого начнется выдача туристических виз остальным гражданам, кто хочет посетить Италию.