Прокуратура проведет проверку из-за переименования "Самара Арены" в "Солидарность Арену"

Как сообщает новостной портал Засекин, экс-депутат Ленинского района города Андрей Седогин, обратился с жалобой в прокуратуру на представителей регионального министерства спорта. Так, Седогин обратился с просьбой о том, чтобы было сообщено о том, какое финансирование получит стадион исходя из договора нейминга, но пока ему никто на вопросы не ответил.

Некоторое время назад руководителями стадиона "Самара Арена" и банка "Солидарность" был подписан договор нейминга. Согласно данного договора стадиону было заменено название.

Напомним, руководство стадиона «Самара Арена» и банка «Солидарность» подписали договор нейминга. По этому договору стадион, на котором проходил чемпионат мира по футболу, изменил название. Спортобъект теперь именуют «Солидарность Арена».

Так, Седогин отправлял запрос в министерство спорта, но ответ ему так и не предоставили. Сам же он говорит о том, что стадионом заведует министерство спорта, а значит, что информация должна быть доступной.

– Может открыться много интересного - от бездарного менеджмента, выручившего копейки за ценный актив, до фактов коррупции. Иначе зачем скрывать удачную сделку? – поделился экс-депутат своими мыслями в социальной сети Facebook.