В Самарской области прогнозируется жара в мае до +32 градусов

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, в этом году май решил показать предстоящее лето.

Сегодня, 12 мая, в областном центре наблюдается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, от 7 до 12 метров в секунду, температура воздуха варьируется от 26 до 28 градусов тепла.

В области держится такая же погода: переменная облачность, без осадков, с юго-восточным ветром, от 7 до 12 метров в секунду, с температурой воздуха от 25 до 30 градусов тепла.

В ближайшие два дня в регионе будет держаться малооблачная погода, без осадков, ветер будет юго-восточный, от 5 дод 10 метров в секунду, температура воздуха будет варьироваться от 27 до 32 градусов в дневное время. В ночное время температура воздуха от 12 до 17 градусов тепла.

"До конца рабочей недели Самарская область окажется под влиянием западной периферии антициклона. Рост атмосферного давления будет способствовать рассеиванию облаков и интенсивному прогреву воздуха в дневные часы. В средней тропосфере, с южными потоками, к нам будет поступать жаркий воздух с районов Турции. Поэтому максимальные температуры воздуха преодолеют 30º отметку", - сообщили в Приволжском УГМС.