В Самаре вынесли приговор по делу о даче взятки сотруднику ФСБ

Как сообщает новостной портал REGNUM, 13 мая от представителей пресс-службы областной прокуратуры стало известно о том, что был осужден предприниматель, который дал взятку сотруднику ФСБ РФ по региону.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде стало известно о том, что в феврале 2020 года подсудимый, выступая бенефециаром ООО «База производственного обслуживания — Отрадный», осуществил передачу денежных средств в сумме 3 млн рублей, а также бутылки коньяка. Он рассчитывал на то, что благодаря такому "подарку" сотрудник не станет инициировать и заниматься проведением проверки в отношении него самого, сотрудников и учредителей фирмы. Также он не должен был заниматься проведением оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности, которая была направлена на уклонение от уплаты налогов.

Сам подозреваемый был задержан в аэропорту Курумоч. В отношении него было возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки, в свою очередь, он свою вину в содеянном признал в полном объеме.

По итогам рассмотрения уголовного дела в суде, подсудимый был приговорен к 6-ти годам лишения свободы, с отбытием наказания в колонии строгого режима.

«Находившийся под домашним арестом подсудимый был взят под стражу в зале суда», — сообщает пресс-служба ведомства.