Новый ковидный госпиталь в Самаре показали с высоты

Как сообщает новостной портал 63.RU, видеоблогер из Самары заснял с высоты новый корпус ковидного отдела, близи больницы им. Середавина. Как видно на видеозаписи, короб здания фактически готов.

Для оформления фасада здания были выбраны такие цвета, как белый и синий. Как видно на записи, здание будет состоять из двух корпусов.

Но, несмотря на то, что короб здания полностью готов, открывать его будут еще не скоро, так как нет остекления, и внутренней отделкой еще не занимались.

Известно о том, что корпус ориентирован на приемно-диагностическое отделение, которое будет обустроено провизорными койка-местами. Рассчитан он на 70 человек, 10 из них, это те, кто поступает в реанимацию. Начало работы отделения запланировано на лето этого года.

— Здесь мы будем сортировать и осматривать пациентов с COVID-19, проводить диагностические исследования, которые будут включать в себя компьютерную томографию, лабораторные методики исследования. Также в новом модуле будет организована противошоковая палата и реанимационное отделение. Это поможет разгрузить больницу Середавина на этапе сортировки пациентов с новой коронавирусной инфекцией, — рассказала заместитель главного врача по медицинской части по профилю «анестезиология и реаниматология» Самарской областной клинической больницы имени Середавина Галина Черногаева.