Смертельная авария, планы Азарова, рост цен и погодные аномалии: главные новости Самары на 15 мая

Вначале о страшной аварии, которая произошла в минувшую пятницу, 14 мая на трассе М-5 в Самарской области. Там легковая "двенадцатая" попыталась обогнать впереди идущую машину, выехав на встречную полосу, но в итоге угодила под колёса КамАЗа. В результате погибли 4 человека - 3 пассажира и 1 водитель. В данный момент на месте аварии работают сотрудники ГИБДД. В ГУ МВД России по Самарской области пообещали провести проверку по факту произошедшего.
 
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в следующий вторник, 18 мая, обратится к Самарской Губернской Думе с ежегодным Посланием, в котором расскажет об основных направлениях развития Самарской области. Мероприятие состоится в конференц-зале Правительства региона. Начало в 12:00. Послание будут транслировать практически все региональные СМИ - пропустить будет сложно.
 
Несомненно, жителей Самарской области сейчас очень волнуют вопросы погоды - в регион пришла сильнейшая жара из Турции. Так, в минувшую пятницу фиксировалась температура до +30...+35 градусов. И это еще не всё: учёные фиксируют самую мощную за последние 2 года магнитную бурю. Так что метеозависимым мало повезло.
 
Стоит напомнить, что с 1 июня истекает срок соглашения о стабилизации цен на сахар. В том случае, если он не будет пролонгирован, наверняка жителей региона, как и всей страны, ждёт новый виток роста цен. Для сахара предельные оптовые и розничные цены будут действовать до 1 июня - 46 рублей в рознице, для масла - до 1 октября. Судя по всему, в правительстве не намерены продлевать ограничения. Во всяком случае, глава Минэкономразвития заявил, что таких планов нет.