Наверх
07:31, 16.05.2021

Проект 3 небоскребов на территории ГПЗ-4 в Самаре на слушаниях поддержали 12 человек

Проект 3 небоскребов на территории ГПЗ-4 в Самаре на слушаниях поддержали 12 человек
16+
Фото: tvsamara.ru
Проект примут с учетом поступивших мнений

В Самаре в Октябрьском районе между улицами Мичурина, Луначарского и Московского шоссе, фактически - на территории бывшего завода ГПЗ-4, могут появиться сразу 10 небоскрёбов. Судьбу участка решили на повторных публичных слушаниях.

Поводом для публичных слушаний стало желание застройщика допустить отклонения от разрешённых нормативов строительства. Общая площадь территории, которую собираются застроить - 196 тысяч квадратных метров. По проекту новые здания должны побить рекорды уже существующих в Самаре высоток. Проектировщики считают, что рост с 53 до 75 этажей позволит сэкономить полезную площадь для обустройства детских площадок и скверов.

Кроме того, застройщик планирует разместить под домами многоуровневые подземные паркингки. В новом микрорайоне появится школа на 600 мест, а также поликлиника на 100 посещений в смену. Потенциально здесь также могут появиться детские сады.

По итогам публичных слушаний один из участников выступил против, письменно проект застройщика поддержали 12 человек. Кроме того, поступило одно письменное предложение и одно отрицательное мнение. По рекомендации комиссии по подготовке проекта правил землепользования, проект, вероятно, будет принят с учетом поступивших мнений.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 мая 2021, 04:29
Пожалуйста включайте быстрее рекламу!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 05:13
Кто-нибудь купит это бетонное Г???
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 05:30
Сракшин не спи пиши давай поебень всякую
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 05:30
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь купит это бетонное Г???
Если будет не более трёх этажей, то иные раскупят прежде чем обьявят о продажах.....
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 05:31
В ответ на комментарий пользователя
Пожалуйста включайте быстрее рекламу!
Вы оттудова?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 05:50
Бетон смешают с песк ом,дом рассыпится как карточный. Асфальт на дорогах не держитс я. Чудайкин не о качес тве,а о количестве. Вре мя азарова это аферис ты на дорогах,домах. Нет безопасности
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 05:55
В ответ на комментарий пользователя
Бетон смешают с песк ом,дом рассыпится как карточный. Асфальт на дорогах не держитс я. Чудайкин не о качес тве,а о количестве. Вре мя азарова это аферис ты на дорогах,домах. Нет безопасности
А вот интересно, если защеканистого петухана в асфальт закатать, то эта педрила прекратит с пробелами писать???
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 05:56
В ответ на комментарий пользователя
Пожалуйста включайте быстрее рекламу!
Вздрочнуть охото?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 05:57
власти надо повесить ипотеки на шею народ у,власть азарова власт ь хапуг.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 06:08
В ответ на комментарий пользователя
власти надо повесить ипотеки на шею народ у,власть азарова власт ь хапуг.
Власть это показуха аз арова,самореклама. При нём чума,бешенст во,грипп птичий,вирус китайский,смерти,авар ии на жд,,дорогах. Ден ьги дерут с народа вез де,за всё без совести все блатные азарова
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 06:45
На Асфальте,бетоне делают деньги. Много всё плохое не по госту. Дома,дороги в трещин ах .дороги с заплаткам и,ехать плохо
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 08:36
Небоскробам быть!!! Но не выше трёх этажей!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Вздрочнуть охото?
Я на ксюху сливаю.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь купит это бетонное Г???
Як пырожки!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 12:05
Это же не деловой центр, зачем небоскребы там? Депрессивный город ни к чему
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 12:52
Смешно читать , эти упыри убившие заводы хотят построить Эмираты руками узбеков , сами живут как шаповалов там , хрущёвки ещё сто лет будут как и старый фонд что немцы строили . Азаров жалкий ты какой то … одно слово — кролик .
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2021, 15:15
75 умножить на 3 итого 225 пусть 8 квартир на этаже 1800 квартир даже если по 3 человека в квартире это 5400 а поликлиника на 100 посещений и школа на 600 мест!!! смех да и только. ... а еще надо парковку тысячи так на 2500 мест!!! подземка будет 10 уровневой???
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2021, 00:22
Поддержи общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2021, 00:22
Поддержи общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2021, 00:22
Поддержи общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?