В Самарской области автолюбитель сбил двух мальчиков на пешеходном переходе

Как сообщает новостной портал КП-Самара, в Тольятти произошло очередное ДТП с пострадавшими. Так, водитель допустил наезд на двух детей, переходивших пешеходный переход. Детям пришлось в срочном порядке оказывать медицинскую помощь. Так сообщили представители областного главка.

Как было установлено, 15 мая, в Центральной части Тольятти, на ул. Ленина, вблизи дома № 16А, произошло ДТП. Так, водитель 27-и лет, управляя автомобилем марки «Лада-217230», передвигался со стороны улицы Ленинградской, по направлению улицы

- В районе дома 16А он допустил наезд на пешеходов 10 и 11 лет, - пояснили в ГУ МВД. – Мальчики переходили проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу. Переход был обозначен знаками.

В результате произошедшего ДТП дети получили травмы, и они в скором порядке были отправлены в больницу. Так, ребенок 10-ти лет сразу после больницы, был отправлен на амбулаторное лечение. Мальчик 11-ти лет был госпитализирован с сотрясением головного мозга.