Жителям Самары объяснили, как их дети смогут заниматься дополнительным образованием

Ученики, проживающие в Самарской области, на сегодняшний день пробуют себя в различных научных проектах, тем самым приобщаясь к новым технологиям. Педагоги заявляют, что за последние несколько лет школьникам все больше и больше нравится ходить в кружки и секции. В преддверии оглашения Послания губернатора Самарской области Дмитрия Азарова депутатам, самарский учитель рассказала об изменениях в образовательной системе.

Так, благодаря работе технопарков и других точек, направленных на развитие талантов детей, школьники могут самостоятельно узнать о робототехнике, заниматься программированием, изучать биотехнологии и многое другое.

Педагог уверяет, что губернатор Самарской области делает всё возможное, чтобы дети смогли получить возможность развиваться. В Самарской области начнут работать новые центры.

Сегодня на территории губернии располагается большое количество учреждений, в которых любой молодой человек может показать себя, стать полезным для родного города, учебного заведения, да и вообще - для всей России.