Новую схему движения ввели на участке реконструкции трассы М-5 Урал в Самарской области

Лето - время для ремонта дорог, этого желают все водители и все пассажиры автосредств, уставшие трястись по ухабам. Однако ремонт дорог приводит к другим неудобствам.

Так в ходе реконструкции дороги автолюбителям нужно будет освоить новые маршруты движения на трассе М-5 "Урал". Конечно, по всей дороге поставлены оповещающие знаки. О чем же они будут говорить? Так съезд направо с обводной дороги в направлении Уфы будет закрыт, весь транспорт на время ремонта направлен в сторону Москвы. Если же выбранное направление Уфа, то водителю нужно доезжать до ближайшего разворота в сторону Самары, а там снова ехать до первого съезда в сторону обводного шоссе. И только потом, оказавшись у съезда к Уфе, сделать разворот в нужном направлении.

Да, схема не совсем удобная, но он временная. Поэтому участок с 1034 по 1042, где обводная дорога из Самары примыкает к трассе "Урал" километр будет сложновата для проезда. К счастью, остальные маршруты на пересечении трассы "Урал" и обводной к Самаре останутся неизменными, обо всем этом сообщает портал Dorinfo.ru.