В Самаре у матери четырех детей забрали последнего ребенка

Как сообщает новостной портал КП-Самара, некоторое время назад женщина по имени Марина проживала в одном и поселков региона. У нее было четверо детей, воспитанием которых она не занималась. Ее старшая дочка вовсе оказалась в реабилитационном центре в связи с тем, что сожитель матери "случайным" образом ударил девочку локтем, кроме того, двое других ее детей проживают уже более года в больнице, и за это время мать была у них всего лишь раз.

В то время, когда семье пытались оказать помощь волонтеры организации "Право на счастье", матери это не понравилось, так как эта помощь мешала ей устраивать свою личную жизнь. Ей неинтересна была жизнь детей, ей хотелось только пить и гулять.

В результате этого, представители органов опеки обратились с соответствующим заявлением в суд, дабы ограничить Марину в родительских правах. Это должно было обеспечить безопасность детей, и попытаться направить мать на нужный путь. Но, в итоге, Марина, взяв младшую дочь, которой нет и двух лет, сбежала, и скрылась в неизвестном направлении.

- Мы очень переживали за младшенькую, потому что ранее нам поступала информация, что ею мать не занимается, также как и остальными детьми, - рассказали волонтеры из «Право на счастье».

В конце апреля стало известно о том, что Марина, вместе со своей дочерью находится в одной из самарских квартир, где продолжает вести свой разгульный образ жизни. После того, как был получен конкретный адрес ее нахождения, туда направились представители органов опеки.

- По указанному адресу действительно находилась и Марина, и ее дочь, - рассказали в органах опеки. – Мать добровольно передала нам девочку, ее временно поместили в организацию для детей, оставшихся без попечения родителей. Ее осмотрели медики, состояние здоровья малышки оценили как удовлетворительное.

А вот 30 апреля, судебное решение относительно того, что Марина ограничена в своих родительских правах вступило в законную силу. Ей дали пол года для того, чтобы она могла устроиться на работу, привести свою жизнь в нормальное русло, и вернуть в итоге себе детей. Но не факт, что она будет этим заниматься.