Советник губернатора Дмитрий Колчин рассказал, как решаются вопросы экологии в губернии

Дмитрий Колчин рассказал об эффективности работы Губернатора в решении вопросов, касающихся улучшения экологической ситуации в регионе.

«Одним из ярких и масштабных проектов, которые сегодня реализуется на территории губернии под личным руководством Главы региона, я считаю федеральный проект «Оздоровление Волги». Мы вошли в этот проект. Сейчас ведется огромная работа, и это позволит улучшить экологическое состояние нашей любимой реки Волги за счет сокращения к концу 2024 года в три раза доли загрязненных сточных вод, отводимых в реку», – подчеркнул Дмитрий Колчин. – «За этот период планируется реализовать десятки мероприятий в городских округах и муниципальных районах Самарской области».

Самарская область принимает участие в реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» с 2019 года. Одними из целей федерального проекта являются улучшение экологического состояния реки Волги за счет сокращения к концу 2024 года в три раза доли загрязненных сточных вод, отводимых в реку Волгу, и ликвидация объектов накопленного экологического вреда, представляющих угрозу реке Волга.

Он надеется, что еще больше внимания будет обращено в сторону конкретного человека и жителя области:

«Мне лично кажется, что надо больше взаимодействовать с общественными организациями, которые связаны с экологией, защитой окружающей среды, с загрязнением, с мусором. В регионе много активистов, просто людей, которые не безразличны к этому вопросу. И мне бы хотелось, чтобы эта связка – власти и общественности – была как можно крепче именно в вопросах экологии, именно в вопросах просвещения молодежи».

Как говорит Дмитрий Колчин, настал такой период, когда люди научились убирать за собой мусор, выезжая на природу, бережно относиться к зеленым насаждениям.