Марина Сидухина уверена, что в обращении Дмитрия Азарова будут затронуты социальные темы

Еще в 2018 году Стратегия лидерства Самарской области разрабатывалась совместно с гражданами, со всеми муниципальными образованиями. Итоги и перспективы ее реализации найдут обозначение в Послании губернатора региона Дмитрия Азарова. Об том высказалась председатель постоянного комитета губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике, депутат фракции «Единой России» Марина Сидухина.

«Глава Самарской области всегда старается советоваться с жителями населенных пунктов при принятии решений, нацеливает на такой подход и правительство региона, и депутатский корпус. Реализацию национальных проектов, все программы, планы и законодательные инициативы в губернии обсуждаются с населением», — подчеркнула депутат.

Также она пояснила, что парламентарии региона рассчитывают на то, что в этом году Послание Дмитрия Азарова будет также носить социальный характер.

«Полагаю, что в обращении губернатора будет традиционно уделено особое внимание социальной сфере — социальной защите и поддержке семей с детьми, развитию системы здравоохранения региона. Депутатский корпус готов в кратчайшие сроки проработать инициативы, которые будут озвучены в Послании», — сказала Марина Сидухина.