В Самаре в 2021 году около 15 тысяч детей отдохнут в пришкольных лагерях

Буквально две недели осталось до окончания учебного года, а это значит, что детские лагеря вовсю готовятся к новому сезону. Около 5 тысяч лагерей за городом откроется в Самарской области этим летом. А еще 15 тысяч, это так называемые пришкольные лагеря, когда дети ходят в собственную школу, где посещают экскурсии, участвуют в различных играх и конкурсах, занимаются творчеством и многим другим.

Однако пандемия внесет и свои коррективы в работу летних лагерей. Предусмотрена заполняемость не более 75% от вместимости учреждения. Также сотрудники будут ежедневно проходить проверку на наличие заболевания, а в лагере предусмотрены индивидуальные средства защиты и антисептики. К сожалению, выросла и стоимость питания , она выросла до 350 рублей на ребенка.

В ряде лагерей "Волжский Артек" и "Олимп" будут созданы условия для отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья, как сообщает tvsamara.ru

Еще один положительный момент заключается в новой услуге кэшбэка, когда родители смогут получить компенсацию в 50% стоимости самой путевки.