Стало известно, сколько выплатят выпускникам Самарской области при поступлении в ВУЗ

Выпускники Самарской области, которые поступят в 2021 году в учебные заведения региона, будут обеспечены субсидиями в сумме 10 тыс. рублей. Такую задачу обозначил губернатор поставил Правительству 18 мая в ежегодном Послании к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона.

Дмитрий Азаров рассказал о создании условий для самореализации молодежи, закреплению молодых кадров на самарской земле.Он пояснил, что в Самарской области создается инфраструктура развития креативного класса, система поддержки людей творческих профессий.

- Это стартапы и творческие конкурсы, тренинги, фестивали, дополнительное обучение. Это все ваш шанс сделать Самарскую область лучшим местом в мире, а не искать счастья где-то на стороне.

В помощь молодым – и новая мера поддержки, которую инициировал Губернатор.

- Поручаю Правительству Самарской области в целях стимулирования подготовки и закрепления кадров в регионе предоставить субсидии в размере 10 тысяч рублей всем выпускникам школ и средних специальных учебных заведений, которые в этом году поступят в вузы и ссузы Самарской области. Выплаты произвести не позднее сентября текущего года.