Владимир Гутенев: правительству региона нужно обеспечить реализацию поставленных губернатором задач

Дмитрий Азаров в течение трех лет смог организовать системную работу правительства и заложить крепкий фундамент для дальнейшего развития региона. Об этом заявил депутат Государственной думы от Самарской области Владимир Гутенев.

«Социальная направленность, рационализм и прагматизм экономической политики – то обязательное условие, которое есть у нашего руководителя и которое поможет достичь намеченных целей. Цели высокие, а они и не могут быть маленькими. Если ребенок, который начинает заниматься спортом, не мечтает стать олимпийским чемпионом, он им никогда не станет. А я считаю, что за три года достигнуты такие результаты, что мы уже находимся в «олимпийской сборной». Задача депутатского корпуса, и команды Дмитрия Азарова в правительстве – обеспечить реализацию тех задач, которые прозвучали в послании», - подчеркнул депутат-единоросс Владимир Гутенев.

Кроме того, было отмечено, что он помнит то время, когда долги Самарской области достигали 70 миллиардов рублей, а целый ряд программ был приостановлен.

«Наиболее удручающим было 65 место в инвестиционной привлекательности среди регионов РФ с учетом того, что кадровый, интеллектуальный, научный, производственный потенциал и в те годы был очень высок, но, к сожалению, не был раскрыт и упакован. Дмитрий Азаров за три года смог организовать системную работу правительства, которая позволила заложить крепкий фундамент для дальнейших успехов. К этим успехам я бы отнес кардинальное изменение инвестиционного климата. Мы одни из лучших в плане инвестиций в стране. Причем в большинстве случаев речь идет не об инвестициях государственных – хотя они тоже значительные, а именно в рамках государственно-частного партнерства», - подчеркнул Владимир Гутенев.

Данные направления в экономической стратегии региона, направлены на формирование достойных условий для жителей Самарской области. Речь идет об улучшении инфраструктуры, развитии сельского хозяйства, оптимизации системы управления, цифровизации.