Наверх
13:15, 19.05.2021

Мэрию обязали придумать, как решить проблему с парковками в Самаре

Мэрию обязали придумать, как решить проблему с парковками в Самаре
16+
Фото: 5koleso.ru
На благоустройство дорог внутри кварталов в этом году положено 1 млрд рублей.

По словам главы региона, что отвечать чиновники будут не только отчитываться, как проходит ремонт. В их обязанности теперь входит придумать, как владельцам машин припарковать свои машины. Сообщает 63RU.

Власти города будут искать решение этой проблемы. Не секрет, что парковочные места — это больная тема для многих больших городов. В разных странах проблему решают по-разному. Делают платный въезд в город или в исторический центр. Строят многоуровневые парковки под и над землей. Пытаются решить вопрос за счет платных парковок.

В Самаре остро стоит вопрос о центре города. Там часто вспыхивают конфликты у местных жителей за место для машины. На улицах города проблема стоит не менее острая. Пока выхода нет. На какие-то решения нет денег, другие идеи остановили по ряду причин. Возможно, жители Самары смогут помочь с идеями.

Ксения Тарасова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 мая 2021, 13:29
кошелек в чистом поле - закатать вокруг асфальтом парковку на 120 000 местомашин, кошельки охранять будут
Согласны с автором?
Местный19 мая 2021, 13:36
Спасибо за тотальную точечную застройку по всему городу. Итак места для парковок было мало и заставили все газоны и тротуары. Теперь во дворах свечек воткнули. Двор меньше. Машин больше. И тотальная опа. Спасибо минстрою. Будут думать как бороться и мозгов хватит только на платные парковки в центре.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2021, 13:48
а может хватит выдавать разрешения на отклонения от коэффициента в меньшую сторону не? и обязать застройщика обеспечивать жильцов бесплатными местами на подземных паркингах,
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2021, 13:48
Отобрать машины у автобаб и автомалолеток, а то каждая сопля машину имеет, а людям машины негде ставить
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2021, 13:52
Запретить парковку во дворах(!) ГСК пустуют, платные парковки на треть забиты, лень 100 метров пройти поколению пепси%-8
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2021, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
а может хватит выдавать разрешения на отклонения от коэффициента в меньшую сторону не? и обязать застройщика обеспечивать жильцов бесплатными местами на подземных паркингах,
Хотите чиновников оставить без средств существования? Так они опять пенсионный возраст поднимут тогда
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2021, 14:55
Вместо эвакуатора нужно пустить каток, тонн на 20. Автомобили припаркованные в неположенных местах закатывать в асфальт вровень. И дороги будут прочнее и парковок всем хватит.
Согласны с автором?
Юлия19 мая 2021, 15:14
Сделать в старом городе платные парковки, развить систему мест, где можно оставить свой автомобиль на охранямой парковке по стоимости не более проезда в транспорте, пересесть на общественный транспорт и по парковочному талон спокойно доехать до работы.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2021, 15:28
Предлагаю мэрию разогнать, единороссов пересажать.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2021, 16:05
А у нас что, исторический центр остался? больше половины выжгли, снесли и застроили высотками
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2021, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Отобрать машины у автобаб и автомалолеток, а то каждая сопля машину имеет, а людям машины негде ставить
А чем автобаба отличается от мужика, который нормально припарковать свой корабль не может или ставит на 2 места?! Мастерство вождения и уважение к другим не зависит от пола, да порой и от возраста
Согласны с автором?
Citizen20 мая 2021, 16:56